Sabato 20 Luglio 2019 Home 
Eleco partenti definitivo [10-05-19 13:46 by staff GoNBike.com] 

PET CODNAZ COGNOME NOME ANNO NAZ COD SQUADRA SQUADRA


1 ESP LANDA MEANA Mikel 1989 ESP MOV MOVISTAR TEAM
2 CRC AMADOR Andrey 1986 CRC MOV MOVISTAR TEAM
3 ECU CARAPAZ Richard 1993 ECU MOV MOVISTAR TEAM
4 ESP CARRETERO Hector 1995 ESP MOV MOVISTAR TEAM
5 ESP MAS BONET Luis Guillermo 1989 ESP MOV MOVISTAR TEAM
6 ESP PEDRERO Antonio 1991 ESP MOV MOVISTAR TEAM
7 ESP ROJAS José 1985 ESP MOV MOVISTAR TEAM
8 GER SÜTTERLIN Jasha 1992 GER MOV MOVISTAR TEAM
11 FRA GALLOPIN Tony 1988 FRA ALM AG2R LA MONDIALE
12 FRA BIDARD François 1992 FRA ALM AG2R LA MONDIALE
13 GER DENZ Nico 1994 GER ALM AG2R LA MONDIALE
14 FRA DUPONT Hubert 1980 FRA ALM AG2R LA MONDIALE
15 LUX GASTAUER Ben 1987 LUX ALM AG2R LA MONDIALE
16 FRA PETERS Nans 1994 FRA ALM AG2R LA MONDIALE
17 USA WARBASSE Lawrence 1990 USA ALM AG2R LA MONDIALE
18 FRA VUILLERMOZ Alexis 1988 FRA ALM AG2R LA MONDIALE
21 ITA GAVAZZI Francesco 1984 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
22 ITA BELLETTI Manuel 1985 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
23 ITA CATTANEO Mattia 1990 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
24 COL FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo 1996 COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
25 ITA FRAPPORTI Marco 1985 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
26 ITA MASNADA Fausto 1993 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
27 ITA MONTAGUTI Matteo 1984 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
28 ITA VENDRAME Andrea 1994 ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
31 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 1994 COL AST ASTANA PRO TEAM
32 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pel 1990 ESP AST ASTANA PRO TEAM
33 ITA BOARO Manuele 1987 ITA AST ASTANA PRO TEAM
34 ITA CATALDO Dario 1985 ITA AST ASTANA PRO TEAM
35 CZE HIRT Jan 1991 CZE AST ASTANA PRO TEAM
36 ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Ion 1989 ESP AST ASTANA PRO TEAM
37 ITA VILLELLA Davide 1991 ITA AST ASTANA PRO TEAM
38 KAZ ZEITS Andrey 1986 KAZ AST ASTANA PRO TEAM
41 ITA NIBALI Vincenzo 1984 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
42 ITA AGNOLI Valerio 1985 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
43 SLO BOLE Grega 1985 SLO TBM BAHRAIN - MERIDA
44 ITA CARUSO Damiano 1987 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
45 ITA GAROSIO Andrea 1993 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
46 SLO KOREN Kristijan 1986 SLO TBM BAHRAIN - MERIDA
47 ITA NIBALI Antonio 1992 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
48 ITA POZZOVIVO Domenico 1982 ITA TBM BAHRAIN - MERIDA
51 ITA BARBIN Enrico 1990 ITA BRD BARDIANI CSF
52 ITA CARBONI Giovanni 1995 ITA BRD BARDIANI CSF
53 ITA COVILI Luca 1997 ITA BRD BARDIANI CSF
54 ITA MAESTRI Mirco 1991 ITA BRD BARDIANI CSF
55 ITA ORSINI Umberto 1994 ITA BRD BARDIANI CSF
56 ITA ROTA Lorenzo 1995 ITA BRD BARDIANI CSF
57 ITA SENNI Manuel 1992 ITA BRD BARDIANI CSF
58 ITA SIMION Paolo 1992 ITA BRD BARDIANI CSF
61 POL MAJKA Rafal 1989 POL BOH BORA - HANSGROHE
62 GER ACKERMANN Pascal 1994 GER BOH BORA - HANSGROHE
63 ITA BENEDETTI Cesare 1987 ITA BOH BORA - HANSGROHE
64 ITA FORMOLO Davide 1992 ITA BOH BORA - HANSGROHE
65 AUS MC CARTHY Jay 1992 AUS BOH BORA - HANSGROHE
66 POL POLJANSKI Pawel 1990 POL BOH BORA - HANSGROHE
67 GER SCHWARZMANN Michael 1991 GER BOH BORA - HANSGROHE
68 GER SELIG Rüdiger 1989 GER BOH BORA - HANSGROHE
71 POR ANTUNES Amaro 1990 POR CCC CCC TEAM
72 CZE CERNİ Josef 1993 CZE CCC CCC TEAM
73 ESP DE LA PARTE Victor 1986 ESP CCC CCC TEAM
74 POL GRADEK Kamil 1990 POL CCC CCC TEAM
75 ITA MARECZKO Jakub 1994 ITA CCC CCC TEAM
76 POL OWSIAN Lukasz 1990 POL CCC CCC TEAM
77 NED TEN DAM Laurens 1980 NED CCC CCC TEAM
78 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo 1982 ESP CCC CCC TEAM
81 ITA VIVIANI Elia 1989 ITA DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
82 ITA CAPECCHI Eros 1986 ITA DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
83 DEN HONORÉ Mikkel Frølich 1997 DEN DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
84 LUX JUNGELS Bob 1992 LUX DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
85 GBR KNOX James 1995 GBR DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
86 ITA SABATINI Fabio 1985 ITA DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
87 FRA SENECHAL Florian 1993 FRA DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
88 BEL SERRY Pieter 1988 BEL DQT DECEUNINCK - QUICK-STEP
91 ITA MODOLO Sacha 1987 ITA EF1 EF EDUCATION FIRST
92 USA BENNETT Sean 1996 USA EF1 EF EDUCATION FIRST
93 DEN BRESCHEL Matti 1984 DEN EF1 EF EDUCATION FIRST
94 USA BROWN Nathan 1991 USA EF1 EF EDUCATION FIRST
95 ECU CAICEDO Jonathan 1993 ECU EF1 EF EDUCATION FIRST
96 GBR CARTHY Hugh John 1994 GBR EF1 EF EDUCATION FIRST
97 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 1991 USA EF1 EF EDUCATION FIRST
98 EST KANGERT Tanel 1987 EST EF1 EF EDUCATION FIRST
101 FRA DEMARE Arnaud 1991 FRA GFC GROUPAMA - FDJ
102 ITA GUARNIERI Jacopo 1987 ITA GFC GROUPAMA - FDJ
103 LTU KONOVALOVAS Ignatas 1985 LTU GFC GROUPAMA - FDJ
104 FRA LE GAC Olivier 1993 FRA GFC GROUPAMA - FDJ
105 SWE LUDVIGSSON Tobias 1991 SWE GFC GROUPAMA - FDJ
106 FRA MADOUAS Valentin 1996 FRA GFC GROUPAMA - FDJ
107 AUS SCOTSON Miles 1994 AUS GFC GROUPAMA - FDJ
109 NED SINKELDAM Ramon 1989 NED GFC GROUPAMA - FDJ
111 ITA CIMOLAI Davide 1989 ITA ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
112 ERI ANDEMESKEL Awet 1992 ERI ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
113 CAN BOIVIN Guillaume 1989 CAN ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
114 IRL DUNNE Conor 1992 IRL ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
115 LAT NEILANDS Krists 1994 LAT ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
116 ESP PLAZA Ruben 1980 ESP ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
117 ISR NIV Guy 1994 ISR ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
118 ITA SBARAGLI Kristian 1990 ITA ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 AUS EWAN Caleb 1994 AUS LTS LOTTO SOUDAL
122 BEL CAMPENAERTS Victor 1991 BEL LTS LOTTO SOUDAL
123 BEL DE BUYST Jasper 1993 BEL LTS LOTTO SOUDAL
124 BEL DE GENDT Thomas 1986 BEL LTS LOTTO SOUDAL
125 AUS HANSEN Adam James 1981 AUS LTS LOTTO SOUDAL
126 GER KLUGE Roger 1986 GER LTS LOTTO SOUDAL
127 BEL VANENDERT Jelle 1985 BEL LTS LOTTO SOUDAL
128 BEL VAN DER SANDE Tosh 1990 BEL LTS LOTTO SOUDAL
131 GBR YATES Simon Philip 1992 GBR MTS MITCHELTON - SCOTT
132 NZL BAUER Jack 1985 NZL MTS MITCHELTON - SCOTT
133 USA BOOKWALTER Brent 1984 USA MTS MITCHELTON - SCOTT
134 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 1990 COL MTS MITCHELTON - SCOTT
135 AUS DURBRIDGE Luke 1991 AUS MTS MITCHELTON - SCOTT
136 AUS HAMILTON Lucas 1996 AUS MTS MITCHELTON - SCOTT
137 DEN JUUL JENSEN Christopher 1989 DEN MTS MITCHELTON - SCOTT
138 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 1984 ESP MTS MITCHELTON - SCOTT
141 ITA CANOLA Marco 1988 ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
142 ITA CIMA Damiano 1993 ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
143 ITA BAGIOLI Nicola 1995 ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
144 ESP LOBATO DEL VALLE Juan Jose 1988 ESP NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
145 ITA LONARDI Giovanni 1996 ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
146 JPN NISHIMURA Hiroki 1994 JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
147 JPN HATSUYAMA Sho 1988 JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
148 ITA SANTAROMITA Ivan 1984 ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
151 AUS O'CONNOR Ben 1995 AUS TDD TEAM DIMENSION DATA
152 GBR DAVIES Scott 1995 GBR TDD TEAM DIMENSION DATA
153 ITA GASPAROTTO Enrico 1982 ITA TDD TEAM DIMENSION DATA
154 ERI GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama 1994 ERI TDD TEAM DIMENSION DATA
155 RSA GIBBONS Ryan 1994 RSA TDD TEAM DIMENSION DATA
156 ITA NIZZOLO Giacomo 1989 ITA TDD TEAM DIMENSION DATA
157 AUS RENSHAW Mark 1982 AUS TDD TEAM DIMENSION DATA
158 SUI WYSS Danilo 1985 SUI TDD TEAM DIMENSION DATA
161 RUS SIVAKOV Pavel 1997 RUS INS TEAM INEOS
162 IRL DUNBAR Edward 1996 IRL INS TEAM INEOS
163 GBR GEOGHEGAN HART Tao 1995 GBR INS TEAM INEOS
164 COL HENAO GOMEZ Sebastian 1993 COL INS TEAM INEOS
165 GER KNEES Christian 1981 GER INS TEAM INEOS
166 ECU NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manu 1997 ECU INS TEAM INEOS
167 ITA PUCCIO Salvatore 1989 ITA INS TEAM INEOS
168 COL SOSA CUERVO Ivan Ramiro 1997 COL INS TEAM INEOS
171 SLO ROGLIC Primoz 1989 SLO TJV TEAM JUMBO - VISMA
172 NED BOUWMAN Koen 1993 NED TJV TEAM JUMBO - VISMA
173 BEL DE PLUS Laurens 1995 BEL TJV TEAM JUMBO - VISMA
174 USA KUSS Sepp 1994 USA TJV TEAM JUMBO - VISMA
175 NED LEEZER Thomas 1985 NED TJV TEAM JUMBO - VISMA
176 GER MARTENS Paul 1983 GER TJV TEAM JUMBO - VISMA
177 NED TOLHOEK Antwan 1994 NED TJV TEAM JUMBO - VISMA
178 NED VAN EMDEN Jos 1985 NED TJV TEAM JUMBO - VISMA
181 RUS ZAKARIN Ilnur 1989 RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
182 ITA BATTAGLIN Enrico 1989 ITA TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
183 BEL BIERMANS Jenthe 1995 BEL TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
184 AUT HALLER Marco 1991 AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
185 SUI HOLLENSTEIN Reto 1985 SUI TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
186 RUS KUZNETSOV Viacheslav 1989 RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
187 ESP NAVARRO GARCIA Daniel 1983 ESP TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
188 RUS STRAKHOV Dmitrii 1995 RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
191 NED DUMOULIN Tom 1990 NED SUN TEAM SUNWEB
192 BEL BAKELANTS Jan 1986 BEL SUN TEAM SUNWEB
193 USA HAGA Chad 1988 USA SUN TEAM SUNWEB
194 AUS HAMILTON Christopher 1995 AUS SUN TEAM SUNWEB
195 AUS HINDLEY Jai 1996 AUS SUN TEAM SUNWEB
196 NED OOMEN Sam 1995 NED SUN TEAM SUNWEB
197 AUS POWER Rob 1995 AUS SUN TEAM SUNWEB
198 BEL VERVAEKE Louis 1993 BEL SUN TEAM SUNWEB
201 NED MOLLEMA Bauke 1986 NED TFS TREK - SEGAFREDO
202 ITA BRAMBILLA Gianluca 1987 ITA TFS TREK - SEGAFREDO
203 ITA CICCONE Giulio 1994 ITA TFS TREK - SEGAFREDO
204 AUS CLARKE William 1985 AUS TFS TREK - SEGAFREDO
205 ITA CONCI Nicola 1997 ITA TFS TREK - SEGAFREDO
206 AUT GOGL Michael 1993 AUT TFS TREK - SEGAFREDO
207 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel 1980 ESP TFS TREK - SEGAFREDO
208 ITA MOSCHETTI Matteo 1996 ITA TFS TREK - SEGAFREDO
211 COL GAVIRIA RENDON Fernando 1994 COL UAD UAE TEAM EMIRATES
212 SUI BOHLI Tom 1994 SUI UAD UAE TEAM EMIRATES
213 ITA CONSONNI Simone 1994 ITA UAD UAE TEAM EMIRATES
214 ITA CONTI Valerio 1993 ITA UAD UAE TEAM EMIRATES
215 ITA MARCATO Marco 1984 ITA UAD UAE TEAM EMIRATES
216 COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebast 1994 COL UAD UAE TEAM EMIRATES
217 SLO POLANC Jan 1992 SLO UAD UAE TEAM EMIRATES
218 ITA ULISSI Diego 1989 ITA UAD UAE TEAM EMIRATES

::RCS Sport::




Visualizza tutte le newsArchivio Cerca un termine nelle newsCerca Leggi le news più recentiPiù recenti   Versione stampabileStampa 
Notizia precedente
La parola ai protagonisti - 2
Notizia successiva
A Primoz Roglic la 1° rosa