Giovedì 14 Nov 2019 Home 
Valkenswaard - MX2 Risultati gara 1 [25-04-11 14:23 by staff GoNBike.com] 

MX2 - Grand Prix Race 1 - Classification

Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:55.351 20 0:00.000 0:00.000 1:49.805 1 49.178
2 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 40:32.803 20 0:37.452 0:37.452 1:50.162 1 49.019
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 40:40.382 20 0:45.031 0:07.579 1:53.265 3 47.676
4 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 40:42.503 20 0:47.152 0:02.121 1:54.274 2 47.255
5 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 40:57.332 20 1:01.981 0:14.829 1:53.628 1 47.523
6 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 41:15.090 20 1:19.739 0:17.758 1:54.662 3 47.095
7 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 41:17.604 20 1:22.253 0:02.514 1:55.823 1 46.623
8 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 41:19.548 20 1:24.197 0:01.944 1:55.414 6 46.788
9 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 41:25.190 20 1:29.839 0:05.642 1:51.978 1 48.224
10 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 39:59.060 19 1 lap 1 lap 1:54.019 2 47.361
11 249 Larsen, Nikolaj DEN DMU KTM 40:10.021 19 1 lap 0:10.961 1:56.066 1 46.525
12 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 40:15.801 19 1 lap 0:05.780 1:58.068 3 45.736
13 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 40:17.286 19 1 lap 0:01.485 1:57.931 1 45.789
14 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 40:37.997 19 1 lap 0:20.711 1:57.843 2 45.824
15 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 40:43.579 19 1 lap 0:05.582 1:56.530 1 46.34
16 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 40:52.929 19 1 lap 0:09.350 1:58.375 3 45.618
17 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 40:59.452 19 1 lap 0:06.523 1:57.894 3 45.804
18 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 41:01.290 19 1 lap 0:01.838 1:57.935 1 45.788
19 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 41:10.760 19 1 lap 0:09.470 1:59.156 3 45.319
20 173 Guillod, Valentin SUI FMS KTM 41:20.020 19 1 lap 0:09.260 1:58.933 3 45.404
21 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 41:58.567 19 1 lap 0:38.547 2:02.055 1 44.242
22 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 39:56.922 18 2 laps 1 lap 1:58.578 3 45.54
23 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Suzuki 40:00.736 18 2 laps 0:03.814 2:01.262 2 44.532
24 62 Klemen, Gercar SLO AMZS Yamaha 40:05.981 18 2 laps 0:05.245 2:02.129 3 44.216
25 941 Meurs, Jeffrey NED KNMV KTM 40:14.574 18 2 laps 0:08.593 2:02.530 5 44.071
26 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Honda 40:23.289 18 2 laps 0:08.715 2:01.075 1 44.6
27 777 Zanoni, Swian BRA CBM Honda 40:24.791 18 2 laps 0:01.502 2:03.332 5 43.784
28 824 Kouwenberg, Nick NED KNMV KTM 40:33.585 18 2 laps 0:08.794 2:03.383 2 43.766
29 611 Cociu, Mihail MDA FRM Honda 40:36.126 18 2 laps 0:02.541 2:05.159 3 43.145
30 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 40:41.913 18 2 laps 0:05.787 2:04.589 5 43.343
31 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 41:15.054 16 4 laps 2 laps 2:09.009 2 41.858
32 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 31:50.236 13 7 laps 3 laps 2:03.041 1 43.888
33 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 24:24.859 10 10 laps 3 laps 2:00.699 2 44.739
34 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 18:08.356 8 12 laps 2 laps 1:58.964 3 45.392
35 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 2:06.857 0 20 laps 8 laps 0:00.000 0 0
36 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 2:07.181 0 20 laps 0:00.324 0:00.000 0 0

::Youthstream::




Visualizza tutte le newsArchivio Cerca un termine nelle newsCerca Leggi le news più recentiPiù recenti   Versione stampabileStampa 
Notizia precedente
Supermoto - Consenso per il live timing
Notizia successiva
Valkenswaard - MX1 Risultati gara 1